最新消息
当前位置:首页 » 博士生招生 » 最新消息 » 详细页

2022年接收硕博连读情况表

发布时间:2021-11-18 阅读 26501 次

序号

姓名

接收院系所

接收专业

接收导师

1

刘子恒

数学科学学院

基础数学

胡维

2

张震

数学科学学院

基础数学

黎雄

3

张培豪

数学科学学院

基础数学

李海刚

4

张继文

数学科学学院

基础数学

苏喜锋

5

江曦琴

数学科学学院

基础数学

熊金钢

6

李遣

数学科学学院

基础数学

许孝精

7

薛志龙

数学科学学院

基础数学

薛留堂

8

林孝盛

数学科学学院

基础数学

袁文

9

吴用

数学科学学院

计算数学

蔡勇勇

10

冯珏榕

数学科学学院

计算数学

陈华杰

11

郭云卓

数学科学学院

计算数学

张争茹

12

孙明阳

数学科学学院

概率论与数理统计

洪文明

13

王思玉

数学科学学院

概率论与数理统计

马宇韬

14

方哲康

数学科学学院

概率论与数理统计

毛永华

15

赵寅轩

数学科学学院

概率论与数理统计

张梅

16

陈瑜

数学科学学院

概率论与数理统计

张余辉

17

汤雨晴

数学科学学院

应用数学

于福生

18

邢睿

物理学系

理论物理

包景东

19

李思雨

物理学系

理论物理

丁阳

20

赵秀花

物理学系

理论物理

涂展春

21

周晗

物理学系

理论物理

晏世伟

22

彭林涛

物理学系

粒子物理与原子核物理

张建辉

23

曹立叶

物理学系

凝聚态物理

陈荣艳

24

李祥

物理学系

凝聚态物理

冯世平

25

周啸峰

物理学系

凝聚态物理

何林

26

徐海杰

物理学系

凝聚态物理

胡时杰

27

曹岿

物理学系

凝聚态物理

寇谡鹏

28

马润宇

物理学系

凝聚态物理

林海青

29

颜鸿溢

物理学系

凝聚态物理

刘海文

30

钟恒扬

物理学系

凝聚态物理

鲁兴业

31

张默涵

物理学系

凝聚态物理

马锋杰

32

郭恺怡

物理学系

凝聚态物理

马天星

33

赵强

物理学系

凝聚态物理

聂家财

34

白冰

物理学系

凝聚态物理

彭奎庆

35

丛安笛

物理学系

凝聚态物理

沈卡

36

贾倩文

物理学系

光学

石锦卫

37

崔怡

物理学系

光学

熊俊

38

江信之

核科学与技术学院

粒子物理与原子核物理

何建军

39

张明昊

核科学与技术学院

粒子物理与原子核物理

张丰收

40

吴蕾

核科学与技术学院

凝聚态物理

程国安

41

唐锦锟

核科学与技术学院

凝聚态物理

张东波

42

张岚

核科学与技术学院

核技术及应用

廖斌

43

宋路洋

核科学与技术学院

核技术及应用

苏俊

44

苏宁

核科学与技术学院

辐射防护及环境保护

程建平

45

王宇

核科学与技术学院

辐射防护及环境保护

刘圆圆

46

袁天语

核科学与技术学院

辐射防护及环境保护

孙天希

47

杨义昌

化学学院

无机化学

陈玲

48

郭倩伶

化学学院

有机化学

侯国华

49

张晨

化学学院

物理化学

郭静

50

卢浩然

化学学院

物理化学

龙闰

51

贾璐阳

化学学院

物理化学

申林

52

王倩娜

化学学院

药物化学与分子工程

张俊波

53

连禹杰

天文系

天体物理

曹硕

54

邵雪莹

天文系

天体物理

高鹤

55

孟维多

天文系

天体物理

郭建鹏

56

高然

天文系

天体物理

李正祥

57

张若羿

天文系

天体物理

苑海波

58

牛菁

天文系

天体物理

张同杰

59

李俊朗

天文系

天体物理

朱宗宏

60

戴雨岐

环境学院

人口、资源与环境经济学

徐琳瑜

61

陈国柱

环境学院

环境科学

白军红

62

李雨芩

环境学院

环境科学

张力小

63

高志奇

环境学院

环境工程

全向春

64

杨俊琦

环境学院

环境工程

田贺忠

65

吕晶

生命科学学院

生理学

樊小龙

66

谢小兵

生命科学学院

细胞生物学

崔宗杰

67

曹烨瑾

生命科学学院

细胞生物学

刘光伟

68

王韶畅

生命科学学院

细胞生物学

商瑜

69

徐久婷

生命科学学院

细胞生物学

王婷

70

王萌

生命科学学院

细胞生物学

王占新

71

张佳

生命科学学院

细胞生物学

张莹

72

吴鹏

生命科学学院

生物化学与分子生物学

陈婷

73

高文轩

生命科学学院

生物化学与分子生物学

陈婷

74

麦季玮

生命科学学院

生物化学与分子生物学

窦非

75

蓝文娟

生命科学学院

生态学

白伟宁

76

白芙蓉

生命科学学院

生态学

陈德

77

林子璇

生命科学学院

生态学

邓文洪

78

刘之慧

生命科学学院

生态学

冯利民

79

马明洁

生命科学学院

生态学

胡仪

80

王士政

生命科学学院

生态学

王天明

81

陈曦

系统科学学院

系统理论

廖旭红

82

吴文豪

系统科学学院

系统理论

王文旭

83

祁瀛

系统科学学院

系统理论

王有贵

84

段越

系统科学学院

系统分析与集成

李红刚

85

杨役

全球变化与地球系统科学研究院

全球环境变化

安芷生

86

段果

全球变化与地球系统科学研究院

全球环境变化

纪多颖

87

赵辛

全球变化与地球系统科学研究院

全球环境变化

赵传峰

88

李明娜

统计学院

经济统计学

王亚菲

89

刘颖杰

统计学院

经济统计学

张勋

90

罗敬宣

统计学院

应用统计

李高荣

91

郑胜彬

统计学院

应用统计

赵俊龙

92

付泽

心理学部

心理学

毕彦超

93

申净旖

心理学部

心理学

方晓义

94

秦佩佩

心理学部

心理学

龚高浪

95

代智允

心理学部

心理学

韩在柱

96

徐健捷

心理学部

心理学

韩卓

97

孙良龙

心理学部

心理学

贺永

98

范奕敏

心理学部

心理学

李虹

99

陈怀雪

心理学部

心理学

李武

100

吴美云

心理学部

心理学

李武

101

杨晟

心理学部

心理学

李小俚

102

李禹蒙

心理学部

心理学

李馨

103

杨一

心理学部

心理学

刘儒德

104

徐昕然

心理学部

心理学

卢春明

105

赵文皓

心理学部

心理学

吕海东

106

王欣夷

心理学部

心理学

骆方

107

倪军

心理学部

心理学

马燚娜

108

胡振燕

心理学部

心理学

牛海晶

109

陈豪杰

心理学部

心理学

舒妮

110

付晓莹

心理学部

心理学

万小红

111

钱文丽

心理学部

心理学

王建平

112

黄顺森

心理学部

心理学

王耘

113

杨少彤

心理学部

心理学

吴倩

114

梁馨元

心理学部

心理学

夏明睿

115

张芝豪

心理学部

心理学

邢大军

116

杨刚尧

心理学部

心理学

薛贵

117

许琳旋

心理学部

心理学

张锦涛

118

贺邢之

心理学部

心理学

章晓辉

119

戚双娆

心理学部

心理学

周新林

120

陈旭东

地理科学学部

自然地理学

方修琦

121

陈诗音

地理科学学部

自然地理学

傅伯杰

122

王云飞

地理科学学部

自然地理学

叶爱中

123

张亚静

地理科学学部

自然地理学

张春来

124

林月

地理科学学部

人文地理学

潘峰华

125

任书义

地理科学学部

人文地理学

宋长青

126

戴开璇

地理科学学部

地图学与地理信息系统

程昌秀

127

刘婷婷

地理科学学部

地图学与地理信息系统

朱秀芳

128

范祎容

地理科学学部

自然资源

李波

129

何源

地理科学学部

自然资源

杨晓帆

130

李芫梦

地理科学学部

全球环境变化

丑洁明

131

罗能

地理科学学部

全球环境变化

丁瑞强

132

范雅兰

地理科学学部

全球环境变化

杨静

133

胡小康

地理科学学部

自然灾害学

史培军

134

高虎

人工智能学院

计算机软件与理论

党德鹏

135

赵航

人工智能学院

计算机应用技术

王胜灵

136

陈安琳

人工智能学院

计算机应用技术

王胜灵

137

裴召帝

人工智能学院

计算机应用技术

邬霞

138

赵子云

人工智能学院

计算机应用技术

姚力

139

殷宗耀

人工智能学院

计算机应用技术

余先川

140

倪宁

人工智能学院

计算机应用技术

张立保

141

郭志涛

人工智能学院

计算机应用技术

赵小杰