最新消息
当前位置:首页 » 博士生招生 » 最新消息 » 详细页

2024年接收硕博连读情况表

发布时间:2023-11-20 阅读 35975 次
序号 姓名 接收院系 接收专业 接收导师
1 张贯祯 数学科学学院 基础数学 黎雄
2 张康颖 数学科学学院 基础数学 刘志华
3 许清莹 数学科学学院 基础数学 赵丽琴
4 赵一瑞 数学科学学院 基础数学 杨大春
5 曾宗泽 数学科学学院 基础数学 袁文
6 李玉茹 数学科学学院 基础数学 薛庆营
7 徐进 数学科学学院 基础数学 赵纪满
8 杨佳坤 数学科学学院 基础数学 薛留堂
9 强劼琛 数学科学学院 基础数学 唐仲伟
10 安宁 数学科学学院 基础数学 保继光
11 罗泽楷 数学科学学院 基础数学 许孝精
12 贾凯 数学科学学院 基础数学 葛建全
13 刘彤 数学科学学院 基础数学 彦文娇
14 雷子逸 数学科学学院 基础数学 程志云
15 邢博涵 数学科学学院 基础数学 刘玉明
16 赵雨阳 数学科学学院 基础数学 汪志威
17 都建行 数学科学学院 基础数学 苏喜锋
18 阙嘉豪 数学科学学院 计算数学 陈华杰
19 朱硕 数学科学学院 概率论与数理统计 李增沪
20 符文鑫 数学科学学院 概率论与数理统计 洪文明
21 朱鼎浩 数学科学学院 应用数学 王灯山
22 白先觉 物理学系 理论物理 严大东
23 薛郁桥 物理学系 理论物理 马永革
24 李春艳 物理学系 理论物理 刘晓辉
25 王永华 物理学系 理论物理 晁伟
26 张丹丹 物理学系 理论物理 吴婧
27 李文军 物理学系 粒子物理与原子核物理 张建辉
28 马欣然 物理学系 凝聚态物理 寇谡鹏
29 赵愉航 物理学系 凝聚态物理 张东波
30 王嗣钢 物理学系 凝聚态物理 刘翌
31 段懿航 物理学系 凝聚态物理 沈卡
32 贾子璇 物理学系 凝聚态物理 黄兵
33 李瑛琪 物理学系 凝聚态物理 彭奎庆
34 刘畅 物理学系 凝聚态物理 鲁兴业
35 蒋安雯 物理学系 光学 石锦卫
36 刘佳佳 核科学与技术学院 粒子物理与原子核物理 张丰收
37 黄羿彤 核科学与技术学院 粒子物理与原子核物理 苏俊
38 陆云龙 核科学与技术学院 粒子物理与原子核物理 刘红娜
39 彭雪 核科学与技术学院 核技术及应用 欧阳晓平
40 代圣齐 核科学与技术学院 核技术及应用 廖斌
41 戚源 核科学与技术学院 核技术及应用 英敏菊
42 周来 核科学与技术学院 辐射防护及环境保护 刘圆圆
43 钟玉川 核科学与技术学院 辐射防护及环境保护 孙天希
44 赵浩钧 化学学院 无机化学 李治
45 孙欣洁 化学学院 分析化学 毛兰群
46 张敬东 化学学院 有机化学 邢国文
47 彭志强 化学学院 有机化学 王文光
48 赵磊 化学学院 物理化学 方维海
49 冯金 化学学院 物理化学 陈玲
50 喻肇玺 化学学院 物理化学 申林
51 谢汶迪 化学学院 高分子化学与物理 汪辉亮
52 韩沛雯 化学学院 药物化学与分子工程 张俊波
53 赵亮 生命科学学院 发育生物学 韩生成
54 位鹏帅 生命科学学院 细胞生物学 王占新
55 张晓龙 生命科学学院 细胞生物学 苗龙
56 何婕妤 生命科学学院 生物化学与分子生物学 窦非
57 徐文雅 生命科学学院 生物化学与分子生物学 董传福
58 杨靖渝 生命科学学院 生态学 王红芳
59 郝珊湖 生命科学学院 生态学 廖万金
60 陈彩金 生命科学学院 生态学 白伟宁
61 梁言 生命科学学院 生态学 邓文洪
62 洪梓涵 生命科学学院 生态学 董路
63 甄亚楠 生命科学学院 生态学 张全国
64 高红 生命科学学院 生态学 胡仪
65 黄晗 系统科学学院 系统理论 陈晓松
66 何一帆 系统科学学院 系统理论 曾安
67 刘天航 系统科学学院 系统理论 廖旭红
68 崔雪儿 系统科学学院 系统理论 王文旭
69 杨锦浩 系统科学学院 系统理论 王大辉
70 万昌谈 系统科学学院 系统理论 陈清华
71 张书银 系统科学学院 系统理论 李汉东
72 梁小浩 系统科学学院 系统理论 王有贵
73 袁郭玲 系统科学学院 系统分析与集成 赵博
74 张灿民 系统科学学院 系统分析与集成 周亚
75 王宏宇 系统科学学院 系统分析与集成 周锡饮
76 葛景欣 统计学院 经济统计学 宋旭光
77 赵婷 统计学院 经济统计学 张勋
78 李望成 统计学院 应用统计 郭旭
79 苏瀚 统计学院 应用统计 李高荣
80 王中含 统计学院 应用统计 赵俊龙
81 雷吉安 统计学院 应用统计 童行伟
82 李胧珊 社会学院 社会学 董磊明
83 袁鑫淼 心理学部 心理学 甄宗雷
84 范志宇 心理学部 心理学 毕彦超
85 孙晓文 心理学部 心理学 邢大军
86 谭惠心 心理学部 心理学 马燚娜
87 王苏日贵 心理学部 心理学 阎崟
88 先梁 心理学部 心理学 万小红
89 汤翔嵘 心理学部 心理学 丁国盛
90 张亦晨 心理学部 心理学 南云
91 庞晨璇 心理学部 心理学 夏明睿
92 毛晓敏 心理学部 心理学 王效莹
93 王倩 心理学部 心理学 隋婧
94 董心怡 心理学部 心理学 刘冰
95 吴嘉豪 心理学部 心理学 韩在柱
96 袁旭野 心理学部 心理学 宋艳
97 任冰倩 心理学部 心理学 董奇
98 林静敏 心理学部 心理学 刘儒德
99 王书剑 心理学部 心理学 刘翔平
100 刘明宵 心理学部 心理学 伍新春
101 刘颖 地理科学学部 自然地理学 张春来
102 赵嘉琪 地理科学学部 自然地理学 张春来
103 宋佳熙 地理科学学部 自然地理学 傅伯杰
104 张宇冕 地理科学学部 自然地理学 王帅
105 肖志杰 地理科学学部 地图学与地理信息系统 蒋卫国
106 吕思清 地理科学学部 地图学与地理信息系统 唐宏
107 曹婉钰 地理科学学部 自然资源 李晓兵
108 张世誉 地理科学学部 全球环境变化 杨静
109 娄玮 地理科学学部 全球环境变化 李秀红
110 王丹阳 地理科学学部 全球环境变化 吴晓旭
111 杨静 地理科学学部 全球环境变化 陈子悦
112 肖萌 地理科学学部 全球环境变化 王秀君
113 孙冉 地理科学学部 自然灾害学 叶涛
114 张颖 地理科学学部 自然灾害学 史培军
115 杨欣怡 地理科学学部 遥感科学与技术 朱文泉
116 谢天 地理科学学部 遥感科学与技术 阎广建
117 晁珂 人工智能学院 计算机科学与技术 王胜灵
118 奚雨新 人工智能学院 计算机科学与技术 别荣芳
119 袁竟容 人工智能学院 计算机科学与技术 吴昊
120 蔡清源 人工智能学院 计算机科学与技术 黄永祯
121 卢致远 人工智能学院 计算机科学与技术 黄华
122 张璐矾 人工智能学院 智能科学与技术 王川
123 韩宇阳 人工智能学院 智能科学与技术 邬霞
124 张诗皓 人工智能学院 智能科学与技术 邬霞
125 张婉婷 人工智能学院 智能科学与技术 张立保
126 陆遥 国家安全与应急管理学院 国家安全学 杨赛霓
127 王旭 国家安全与应急管理学院 国家安全学 陈晓松