最新消息
当前位置:首页 » 博士生招生 » 最新消息 » 详细页

2021年接收硕博连读情况表

发布时间:2020-12-02 阅读 12863 次

序号

姓名

接收院系所

接收专业

接收导师

备注

1

黄程程

数学科学学院

基础数学

保继光

2

李能群

数学科学学院

基础数学

刘玉明

3

于天源

数学科学学院

基础数学

许孝精

4

刘倍雷

数学科学学院

计算数学

陈华杰

5

杨雅晴

数学科学学院

计算数学

纪光华

6

姚丹

数学科学学院

概率论与数理统计

洪文明

7

程子苓

数学科学学院

概率论与数理统计

李增沪

8

赵奕

数学科学学院

概率论与数理统计

张余辉

9

王晓敏

数学科学学院

应用数学

张博宇

10

曹浩天

物理学系

理论物理

刘晓辉

11

安宁

物理学系

理论物理

严大东

12

姚菲

物理学系

粒子物理与原子核物理

张建辉

13

高碧霞

物理学系

凝聚态物理

陈荣艳

14

黄轶群

物理学系

凝聚态物理

冯世平

15

陈超

物理学系

凝聚态物理

黄兵

16

孟敬尧

物理学系

凝聚态物理

林海青

17

付雪

物理学系

凝聚态物理

鲁兴业

18

董静萍

物理学系

凝聚态物理

马锋杰

19

潘月

物理学系

凝聚态物理

马天星

20

刘慧聪

物理学系

凝聚态物理

沈卡

21

郑鹏宇

物理学系

凝聚态物理

殷志平

22

蔡米铭

物理学系

凝聚态物理

张金星

23

李昊杰

物理学系

光学

石锦卫

24

叶志远

物理学系

光学

熊俊

25

苏文丽

物理学系

光学

张文凯

26

田烈

物理学系

光学

张文凯

27

张翠文

核科学与技术学院

理论物理

谢柏松

28

陈银吉

核科学与技术学院

粒子物理与原子核物理

何建军

29

薄楠

核科学与技术学院

粒子物理与原子核物理

王乃彦

30

李锦潇

核科学与技术学院

凝聚态物理

程国安

31

胡超群

核科学与技术学院

凝聚态物理

王守国

32

王娅巽

核科学与技术学院

凝聚态物理

张东波

33

赵国强

核科学与技术学院

核技术及应用

华青松

34

张一凡

核科学与技术学院

核技术及应用

廖斌

35

盛耀德

核科学与技术学院

核技术及应用

苏俊

36

赵智勇

核科学与技术学院

核技术及应用

王戈

37

崔靖朵

核科学与技术学院

核技术及应用

王荣

38

闫维卿

核科学与技术学院

核技术及应用

英敏菊

39

孟祥鹏

核科学与技术学院

辐射防护及环境保护

刘圆圆

40

李惠泉

核科学与技术学院

辐射防护及环境保护

孙天希

41

刘思聪

化学学院

物理化学

方德彩

42

李泽众

化学学院

物理化学

刘颖

43

何子涵

化学学院

物理化学

申林

44

陈巧灵

化学学院

高分子化学与物理

徐新军

45

江雨豪

化学学院

药物化学与分子工程

张俊波

46

张庆勇

环境学院

人口、资源与环境经济学

毛显强

47

高放

环境学院

环境科学

崔保山

珠海

48

邵恒

环境学院

环境科学

李阳

49

周彦肖

环境学院

环境科学

李永平

50

项玮琦

环境学院

环境科学

杨晓华

51

崔月婷

环境学院

环境科学

张承东

52

赵汝霞

生命科学学院

生理学

曾少举

53

秦杰

生命科学学院

发育生物学

韩生成

54

李佳静

生命科学学院

发育生物学

李杰婕

55

谷文佳

生命科学学院

发育生物学

王友军

56

杨秋立

生命科学学院

细胞生物学

刘光伟

57

任衍鹏

生命科学学院

细胞生物学

王占新

58

周世文

生命科学学院

细胞生物学

张俊杰

59

王宝洁

生命科学学院

细胞生物学

张毅

60

何梦婷

生命科学学院

生物化学与分子生物学

董梦秋

61

李乐彤

生命科学学院

生物化学与分子生物学

窦非

62

林景也

生命科学学院

生物化学与分子生物学

李森

63

王心怡

生命科学学院

生态学

董路

64

谭孟雨

生命科学学院

生态学

冯利民

65

吴峰

生命科学学院

生态学

葛剑平

66

杨小凤

生命科学学院

生态学

廖万金

67

陈楠

生命科学学院

生态学

张全国

68

郝佩佩

生命科学学院

生态学

张雁云

69

黄晨静

生命科学学院

生态学

张正旺

70

刘子超

系统科学学院

系统理论

王文旭

71

张栩东

系统科学学院

系统理论

王有贵

72

李赫扬

系统科学学院

系统理论

曾安

73

宋诗佳

系统科学学院

系统分析与集成

李汉东

74

刘书佳

系统科学学院

系统分析与集成

斯白露

75

张章

系统科学学院

系统分析与集成

张江

76

王瑞宁

系统科学学院

系统分析与集成

周亚

77

崔敏

全球变化与地球系统科学研究院

全球环境变化

纪多颖

78

陈凌虹

全球变化与地球系统科学研究院

全球环境变化

王开存

79

邓晓晴

全球变化与地球系统科学研究院

全球环境变化

张晶

80

徐莹

水科学研究院

水利工程

滕彦国

81

田爽

心理学部

心理学

毕彦超

82

罗湘齐

心理学部

心理学

韩在柱

83

曾梓龙

心理学部

心理学

贺永

84

高劭婧

心理学部

心理学

胡清芬

85

罗明玥

心理学部

心理学

李虹

86

王语清

心理学部

心理学

李武

87

李正轩

心理学部

心理学

李武

88

梁晨

心理学部

心理学

吕海东

89

曾笑雨

心理学部

心理学

马燚娜

90

孔元君

心理学部

心理学

宋艳

91

赵少琨

心理学部

心理学

王君

92

张季瑶

心理学部

心理学

吴倩

93

胡慧楠

心理学部

心理学

薛贵

94

邢慧琳

心理学部

心理学

姚梅林

95

宋坤儒

心理学部

心理学

张锦涛

96

黄少伟

心理学部

心理学

张鸣沙

97

董丽霞

地理科学学部

自然地理学

刘宝元

98

赵晓萌

地理科学学部

自然地理学

伍永秋

99

王元慧

地理科学学部

人文地理学

宋长青

100

陶果丰

地理科学学部

地图学与地理信息系统

贾坤

101

杜若华

地理科学学部

地图学与地理信息系统

武建军

102

李益

地理科学学部

地图学与地理信息系统

阎广建

103

赵卫星

地理科学学部

全球环境变化

丑洁明

104

姚可桢

地理科学学部

自然灾害学

Carl Christian Jager

105

井源源

地理科学学部

自然灾害学

史培军

106

孟晨娜

地理科学学部

自然灾害学

徐伟

107

杨竞帆

人工智能学院

计算机软件与理论

党德鹏

108

刘海涛

人工智能学院

计算机应用技术

宋继华

109

曲晰迪

人工智能学院

计算机应用技术

王胜灵

110

贾甜远

人工智能学院

计算机应用技术

邬霞

111

朱婉宁

人工智能学院

计算机应用技术

张立保

112

吴郑晓嫘

人工智能学院

计算机应用技术

赵小杰