最新消息
当前位置:首页 » 博士生招生 » 最新消息 » 详细页

2020年接收硕博连读生情况表

发布时间:2019-12-06 阅读 12452 次
序号 姓名 接收院系所 接收专业 接收导师
1 韩金镕 经济与工商管理学院 世界经济 蔡宏波
2 杨季枫 经济与工商管理学院 工商管理 焦豪
3 郭传孜 经济与工商管理学院 工商管理 高明华
4 胡潇玲 数学科学学院 基础数学 许孝精
5 李燕 数学科学学院 基础数学 李岩岩
6 王聪 数学科学学院 基础数学 李海刚
7 李紫薇 数学科学学院 基础数学 袁文
8 付倩 数学科学学院 基础数学 邓冠铁
9 朱雅萍 数学科学学院 概率论与数理统计 李增沪
10 梁盛利 数学科学学院 概率论与数理统计 洪文明
11 谢孟耘 物理学系 课程与教学论 罗莹
12 张凡 物理学系 理论物理 郭文安
13 李明根 物理学系 理论物理 包景东
14 张津榕 物理学系 理论物理 严大东
15 姜顺 物理学系 理论物理 高思杰
16 佟亮 物理学系 理论物理 晏世伟
17 马兴宇 物理学系 凝聚态物理 冯世平
18 刘芮西 物理学系 凝聚态物理 袁喆
19 周军 物理学系 凝聚态物理 窦瑞芬
20 任雅宁 物理学系 凝聚态物理 何林
21 张骁 物理学系 凝聚态物理 马天星
22 田玲钰 物理学系 凝聚态物理 马天星
23 彭怡然 物理学系 凝聚态物理 殷志平
24 刘瑞鲜 物理学系 凝聚态物理 鲁兴业
25 陶镇 物理学系 凝聚态物理 鲁兴业
26 吕博昆 物理学系 光学 石锦卫
27 冉光柳 物理学系 光学 张文凯
28 赵迹伦 物理学系 光学 王海波
29 陆从伟 物理学系 光学 王海波
30 孔榕 物理学系 光学 周欣
31 徐慧婷 核科学与技术学院 粒子物理与原子核物理 张丰收
32 王浩然 核科学与技术学院 粒子物理与原子核物理 王乃彦
33 胡燕燕 核科学与技术学院 粒子物理与原子核物理 郭新恒
34 李建高 核科学与技术学院 凝聚态物理 张东波
35 廖燚钊 核科学与技术学院 凝聚态物理 薛文斌
36 周茜 核科学与技术学院 核技术及应用 华青松
37 邵尚坤 核科学与技术学院 辐射防护及环境保护 孙天希
38 樊书珩 化学学院 无机化学 邹应全
39 杨艳婷 化学学院 物理化学 陈雪波
40 王储 化学学院 物理化学 陈雪波
41 彭灵雅 化学学院 物理化学 崔刚龙
42 史然 化学学院 物理化学 龙闰
43 郭泽玮 环境学院 环境科学 欧阳威
44 刘国王辰 环境学院 环境科学 陈磊
45 王心静 环境学院 环境科学 张妍
46 徐东晓 环境学院 环境科学 杨志峰
47 李心晴 环境学院 环境科学 张力小
48 田震震 环境学院 环境科学 陈彬
49 李雨萌 环境学院 环境科学 梁赛
50 李雨桐 环境学院 环境科学 蔡宴朋
51 冷思文 环境学院 环境科学 郭学军
52 孙瑞 环境学院 环境科学 张承东
53 庞博 环境学院 环境科学 崔保山
54 张雨霏 环境学院 环境科学 李永平
55 赵小虎 环境学院 环境科学 黄国和
56 张晨 环境学院 环境工程 刘新罡
57 李怡佳 环境学院 环境工程 马俊伟
58 姜丝涛 生命科学学院 生理学 樊小龙
59 郭垣 生命科学学院 生理学 翟永功
60 张帅 生命科学学院 遗传学 孙林
61 王豆豆 生命科学学院 发育生物学 韩生成
62 张琪 生命科学学院 发育生物学 赵和平
63 陈一兰 生命科学学院 发育生物学 王友军
64 尹楠 生命科学学院 细胞生物学 张俊杰
65 李江 生命科学学院 细胞生物学 任海云
66 刘彦兴 生命科学学院 细胞生物学 邱小波
67 任佳豪 生命科学学院 细胞生物学 王占新
68 王宇飞 生命科学学院 细胞生物学 刘光伟
69 李春雅 生命科学学院 细胞生物学 商瑜
70 阎宇 生命科学学院 细胞生物学 张毅
71 马潇雨 生命科学学院 生物化学与分子生物学 朱旭东
72 杜同阳 生命科学学院 生物化学与分子生物学 杜立林
73 崔悦 生命科学学院 生物化学与分子生物学 韩霆
74 杨婕妤 生命科学学院 生物化学与分子生物学 王涛
75 史可见 生命科学学院 生物化学与分子生物学 徐墨
76 郑思瑶 生命科学学院 生物化学与分子生物学 何新建
77 宫一男 生命科学学院 生态学 葛剑平
78 赵强 生命科学学院 生态学 林魁
79 陈政临 生命科学学院 生态学 牛登科
80 曹昱 生命科学学院 生态学 张大勇
81 杨扬 生命科学学院 生态学 白伟宁
82 鲁峻如 生命科学学院 生态学 成新跃
83 闫登辉 生命科学学院 生态学 邓文洪
84 禹瑞敏 生命科学学院 生态学 董路
85 伍洋 生命科学学院 生态学 张正旺
86 张奥博 系统科学学院 系统理论 曾安
87 黄思羽 系统科学学院 系统理论 陈清华
88 杨舒慧 系统科学学院 系统分析与集成 崔雪锋
89 胡江陵 全球变化与地球系统科学研究院 全球环境变化 纪多颖
90 周朋 全球变化与地球系统科学研究院 全球环境变化 周卫健
91 王军 全球变化与地球系统科学研究院 全球环境变化 John Moore
92 陈扬馨 全球变化与地球系统科学研究院 全球环境变化 John Moore
93 刘少震 全球变化与地球系统科学研究院 全球环境变化 安芷生
94 尹婕 全球变化与地球系统科学研究院 全球环境变化 吴晓旭
95 李洋 心理学部 心理学 李君
96 张佳 心理学部 心理学 丁国盛
97 孟祥云 心理学部 心理学 南云
98 李秉坤 心理学部 心理学 宋艳
99 刘晨 心理学部 心理学 张占军
100 雷天缘 心理学部 心理学 贺永
101 刘星宇 心理学部 心理学 刘嘉
102 金敏 心理学部 心理学 张鸣沙
103 田婷 心理学部 心理学 秦绍正
104 孔祥宇 心理学部 心理学 龚高浪
105 黄鑫 心理学部 心理学 李武
106 雍雪 心理学部 心理学 马燚娜
107 张睿 心理学部 心理学 吕海东
108 孙凡茹 心理学部 心理学 万小红
109 柏子琳 心理学部 心理学 刘丽
110 曾嘉鸿 心理学部 心理学 韩在柱
111 冯淦桢 心理学部 心理学 胡清芬
112 陆彧捷 心理学部 心理学 周新林
113 李傲 心理学部 心理学 朱皕
114 谢童 心理学部 心理学 王建平
115 张疋亥 地理科学学部 自然地理学 叶爱中
116 李伟华 地理科学学部 地图学与地理信息系统 阎广建
117 周旭 地理科学学部 自然资源 曹红斌
118 高志博 地理科学学部 全球环境变化 延晓冬
119 谷雨 地理科学学部 自然灾害学 刘连友
120 刘甜 地理科学学部 自然灾害学 史培军
121 颜荣恩 人工智能学院 计算机软件与理论 党德鹏
122 王昊笛 人工智能学院 计算机软件与理论 别荣芳
123 严幻情 人工智能学院 计算机应用技术 孙波
124 王珊 人工智能学院 计算机应用技术 张立保
125 胥云芳 人工智能学院 计算机应用技术 赵志文
126 石红薇 人工智能学院 计算机应用技术 王胜灵
127 常粲 人工智能学院 计算机应用技术 赵小杰
128 路娜 人工智能学院 计算机应用技术 姚力
129 李子遇 人工智能学院 计算机应用技术 邬霞
130 马荣 人工智能学院 计算机应用技术 余先川