最新消息
当前位置:首页 » 博士生招生 » 最新消息 » 详细页

北京师范大学2017年接收硕博连读生情况表

发布时间:2016-12-06 阅读 33061 次
序号 姓名 接收院系所 接收专业 接收导师
1 李何慧 脑与认知科学研究院 基础心理学 卢春明
2 逄文斌 脑与认知科学研究院 基础心理学 舒华
3 赵琬 脑与认知科学研究院 基础心理学 舒华
4 王翠翠 脑与认知科学研究院 发展与教育心理学 陶沙
5 吴畏 脑与认知科学研究院 认知神经科学 毕彦超
6 徐悦华 脑与认知科学研究院 认知神经科学 贺永
7 杨晨 脑与认知科学研究院 认知神经科学 李武
8 黄泰诚 脑与认知科学研究院 认知神经科学 李武
9 陈贺 脑与认知科学研究院 认知神经科学 李小俚
10 蔡幸雅 脑与认知科学研究院 认知神经科学 吕海东
11 柯蔚 脑与认知科学研究院 认知神经科学 舒友生
12 吉子龙 脑与认知科学研究院 认知神经科学 吴思
13 韩传亮 脑与认知科学研究院 认知神经科学 邢大军
14 戴伟枫 脑与认知科学研究院 认知神经科学 邢大军
15 徐凯 脑与认知科学研究院 认知神经科学 张占军
16 李一梅 数学科学学院 基础数学 保继光
17 王薇薇 数学科学学院 基础数学 邓冠铁
18 熊君静 数学科学学院 基础数学 黎雄
19 何欣蔚 数学科学学院 基础数学 李岩岩
20 黄亮 数学科学学院 基础数学 陆国震
21 曹梦雨 数学科学学院 基础数学 王恺顺
22 朱宁 数学科学学院 基础数学 许孝精
23 张小玥 数学科学学院 概率论与数理统计 洪文明
24 方榕娟 数学科学学院 概率论与数理统计 李增沪
25 程志雯 数学科学学院 概率论与数理统计 毛永华
26 李豆豆 数学科学学院 概率论与数理统计 张梅
27 朱文静 物理学系 理论物理 郭文安
28 黄宇傲天 物理学系 理论物理 吕宏
29 马欣然 物理学系 理论物理 涂展春
30 白一泓 物理学系 理论物理 严大东
31 田龙 物理学系 凝聚态物理 戴鹏程
32 刘逸群 物理学系 凝聚态物理 冯世平
33 张程 物理学系 凝聚态物理 李新奇
34 王婧瑶 物理学系 凝聚态物理 马天星
35 潘月婷 物理学系 凝聚态物理 夏钶
36 张跃林 物理学系 凝聚态物理 张金星
37 陆路聪 物理学系 光学 邓富国
38 丁宇峰 物理学系 光学 石锦卫
39 杨桓 物理学系 光学 熊俊
40 田茂 物理学系 光学 张文凯
41 李明 物理学系 光学 章梅
42 付艳龙 核科学与技术学院 理论物理 桑海波
43 刘伏龙 核科学与技术学院 粒子物理与原子核物理 王乃彦
44 张楠 核科学与技术学院 粒子物理与原子核物理 张丰收
45 林仲 核科学与技术学院 凝聚态物理 程国安
46 魏克俭 核科学与技术学院 凝聚态物理 薛文斌
47 陈俊 核科学与技术学院 凝聚态物理 郑瑞廷
48 姜其立 核科学与技术学院 核技术及应用 程琳
49 张爽 核科学与技术学院 核技术及应用 李玉德
50 张晓芸 核科学与技术学院 核技术及应用 孙天希
51 沈永青 核科学与技术学院 核技术及应用 张旭
52 徐帅婧 信息科学与技术学院 计算机软件与理论 别荣芳
53 哈斯铁尔.哈尔肯 信息科学与技术学院 计算机应用技术 段福庆
54 曹斯铭 信息科学与技术学院 计算机应用技术 孙波
55 李晴 信息科学与技术学院 计算机应用技术 邬霞
56 郑宏娜 信息科学与技术学院 计算机应用技术 姚力
57 曹志远 信息科学与技术学院 计算机应用技术 张家才
58 马洁 信息科学与技术学院 计算机应用技术 张立保
59 姬晓琴 化学学院 无机化学 孙豪岭
60 孙菲菲 化学学院 分析化学 欧阳津
61 侯超苹 化学学院 有机化学 龚汉元
62 王明玉 化学学院 物理化学 江华
63 于沫涵 化学学院 物理化学 刘亚军
64 刘天棋 化学学院 高分子化学与物理 汪辉亮
65 张颖 化学学院 药物化学与分子工程 贾红梅
66 甘倩倩 化学学院 药物化学与分子工程 张俊波
67 姚新月 化学学院 药物化学与分子工程 朱霖
68 于斌 天文系 天体物理 姜碧沩
69 黄辉 天文系 天体物理 吴江华
70 张见微 天文系 天体物理 杨伍明
71 李骜 地理学与遥感科学学院 自然地理学 刘宝元
72 江耀 地理学与遥感科学学院 自然地理学 王静爱
73 蔺宏宏 地理学与遥感科学学院 自然地理学 谢云
74 徐山 地理学与遥感科学学院 地图学与地理信息系统 刘志刚
75 朱博文 地理学与遥感科学学院 地图学与地理信息系统 谢先红
76 刘雅楠 地理学与遥感科学学院 地图学与地理信息系统 阎广建
77 王沐丹 环境学院 人口、资源与环境经济学 毛显强
78 张光亮 环境学院 环境科学 白军红
79 王赛鸽 环境学院 环境科学 陈彬
80 邱冬冬 环境学院 环境科学 崔保山
81 平凡 环境学院 环境科学 刘强
82 门聪 环境学院 环境科学 刘瑞民
83 王昊天 环境学院 环境科学 夏星辉
84 李晓晓 环境学院 环境科学 杨薇
85 刘静 环境学院 环境科学 杨志峰
86 尹雪梅 环境学院 环境科学 杨志峰
87 周扬 环境学院 环境科学 易雨君
88 刘洪蕊 环境学院 环境科学 尹心安
89 唐守娟 环境学院 环境科学 张力小
90 张圆正 环境学院 环境工程 John Charles Crittenden
91 田晨浩 环境学院 环境工程 冯成洪
92 陈兴财 环境学院 环境工程 李艳霞
93 刘姝涵 环境学院 环境工程 田贺忠
94 郭舒晨 生命科学学院 课程与教学论 刘恩山
95 陈多 生命科学学院 植物学 郭延平
96 陈功 生命科学学院 动物学 张雁云
97 刘金 生命科学学院 动物学 张正旺
98 冯景 生命科学学院 生理学 樊小龙
99 王栎清 生命科学学院 遗传学 梁前进
100 洪帆 生命科学学院 发育生物学 翟永功
101 商旋 生命科学学院 细胞生物学 窦非
102 罗子瑜 生命科学学院 细胞生物学 邱小波
103 王影影 生命科学学院 生物化学与分子生物学 杜立林
104 郭婧 生命科学学院 生物化学与分子生物学 何新建
105 王智强 生命科学学院 生物化学与分子生物学 隋建华
106 郭桂兰 生命科学学院 生物化学与分子生物学 王晓东
107 王怡雪 生命科学学院 生物化学与分子生物学 王晓东
108 金真 生命科学学院 生物化学与分子生物学 袭荣文
109 李晨曦 生命科学学院 生物化学与分子生物学 朱旭东
110 王蔼英 生命科学学院 生态学 廖万金
111 韩夏 生命科学学院 生态学 林魁
112 兰欣然 生命科学学院 生态学 牛登科
113 迟登凯 资源学院 地图学与地理信息系统 王宏
114 李响 资源学院 自然资源 李晓兵
115 吴芳 资源学院 自然资源 王多云
116 幸小云 系统科学学院 系统分析与集成 陈家伟
117 谷伟伟 系统科学学院 系统分析与集成 张江
118 贺红 全球变化与地球系统科学研究院 全球环境变化 程晓
119 徐一丹 全球变化与地球系统科学研究院 全球环境变化 李建平
120 李润泽 全球变化与地球系统科学研究院 全球环境变化 王开存
121 刘杰瑞 减灾与应急管理研究院/地表过程与资源生态国家重点实验室 自然地理学 马玉贞
122 韩忻忆 减灾与应急管理研究院/地表过程与资源生态国家重点实验室 地图学与地理信息系统 武建军
123 江红蕾 减灾与应急管理研究院/地表过程与资源生态国家重点实验室 自然资源 邬建国
124 李倩 减灾与应急管理研究院/地表过程与资源生态国家重点实验室 自然资源 许映军
125 方竞 减灾与应急管理研究院/地表过程与资源生态国家重点实验室 全球环境变化 延晓冬
126 周思媛 减灾与应急管理研究院/地表过程与资源生态国家重点实验室 全球环境变化 杨静
127 张明空 减灾与应急管理研究院/地表过程与资源生态国家重点实验室 自然灾害学 胡小兵
128 陈曦 减灾与应急管理研究院/地表过程与资源生态国家重点实验室 自然灾害学 李宁
129 苏宁馨 中国基础教育质量监测协同创新中心 心理学 罗良