最新消息
当前位置:首页 » 博士生招生 » 最新消息 » 详细页

北京师范大学2018年接收硕博连读生情况表(更新)

发布时间:2017-12-08 阅读 26959 次

序号 姓名 接收院系所 接收专业 接收导师
1 周子威 数学科学学院 基础数学 保继光
2 殷晓娟 数学科学学院 基础数学 胡维
3 赵志稳 数学科学学院 基础数学 李海刚
4 陶春霞 数学科学学院 基础数学 陆国震
5 李雨轩 数学科学学院 基础数学 王恺顺
6 钟月圆 数学科学学院 基础数学 许孝精
7 黄龙 数学科学学院 基础数学 杨大春
8 阮洋洋 数学科学学院 基础数学 赵旭安
9 包学莲 数学科学学院 计算数学 张辉
10 陈舒凯 数学科学学院 概率论与数理统计 李增沪
11 梅天星 数学科学学院 概率论与数理统计 毛永华
12 蒋杰 物理学系 理论物理 高思杰
13 陈璐 物理学系 理论物理 涂展春
14 刘盼盼 物理学系 凝聚态物理 戴鹏程
15 朱兴川 物理学系 凝聚态物理 冯世平
16 符中秋 物理学系 凝聚态物理 何林
17 刘明睿 物理学系 凝聚态物理 聂家财
18 霍晨亮 物理学系 凝聚态物理 彭奎庆
19 倪煜 物理学系 凝聚态物理 宋筠
20 赵亚文 物理学系 凝聚态物理 夏钶
21 孙同月 物理学系 凝聚态物理 杨师杰
22 芦闻天 物理学系 凝聚态物理 袁喆
23 鲁京迪 物理学系 凝聚态物理 张金星
24 陈珊珊 物理学系 光学 杨国建
25 周梁 物理学系 光学 张文凯
26 余圻昕 核科学与技术学院 理论物理 郭新恒
27 李冰 核科学与技术学院 粒子物理与原子核物理 张丰收
28 刘霖 核科学与技术学院 凝聚态物理 程国安
29 彭彧 核科学与技术学院 凝聚态物理 韩德俊
30 朱柯霖 核科学与技术学院 凝聚态物理 郑瑞廷
31 潘凯 核科学与技术学院 核技术及应用 李玉德
32 王兴艺 核科学与技术学院 核技术及应用 林晓燕
33 王亚冰 核科学与技术学院 核技术及应用 孙天希
34 刘俊 核科学与技术学院 核技术及应用 王荣
35 柳娜 信息科学与技术学院 计算机应用技术 段福庆
36 张帆 信息科学与技术学院 计算机应用技术 段福庆
37 郑雅文 信息科学与技术学院 计算机应用技术 姚力
38 康怡 信息科学与技术学院 计算机应用技术 张家才
39 吕欣然 信息科学与技术学院 计算机应用技术 张立保
40 刘静远 化学学院 无机化学 陈玲
41 郝爽 化学学院 无机化学 贾志谦
42 袁旭 化学学院 无机化学 岳文博
43 吴文新 化学学院 分析化学 晋卫军
44 陈潇潇 化学学院 有机化学 杨清正
45 王娟娟 化学学院 物理化学 陈雪波
46 方业广 化学学院 物理化学 崔刚龙
47 张晓蕊 化学学院 物理化学 方维海
48 唐一琪 化学学院 物理化学 刘亚军
49 魏雅清 化学学院 物理化学 龙闰
50 赵雅馨 化学学院 高分子化学与物理 汪辉亮
51 赵睿玥 化学学院 药物化学与分子工程 朱霖
52 陈剑星 天文系 天体物理 付建宁
53 林海博 天文系 天体物理 胡彬
54 任逸 天文系 天体物理 姜碧沩
55 焦康 天文系 天体物理 张同杰
56 鲁建宏 环境学院 人口、资源与环境经济学 毛显强
57 王伟 环境学院 环境科学 白军红
58 余晴 环境学院 环境科学 陈静
59 宁中华 环境学院 环境科学 崔保山
60 张翔垣 环境学院 环境科学 郭学军
61 薛婧妍 环境学院 环境科学 刘耕源
62 邢立铭 环境学院 环境科学 刘海飞
63 王清睿 环境学院 环境科学 刘瑞民
64 孙铖 环境学院 环境科学 沈珍瑶
65 张玥 环境学院 环境科学 孙涛
66 熊欣 环境学院 环境科学 张力小
67 徐栋 环境学院 环境工程 John Charles Crittenden
68 王丽丽 环境学院 环境工程 李安婕
69 赵俭 环境学院 环境工程 牛军峰
70 张玉 环境学院 环境工程 裴元生
71 陈亮 环境学院 环境工程 全向春
72 韦妍妃 生命科学学院 生理学 樊小龙
73 邹敏霞 生命科学学院 发育生物学 李杰婕
74 岳丽丽 生命科学学院 发育生物学 王友军
75 陈嘉玮 生命科学学院 细胞生物学 窦非
76 贾安娜 生命科学学院 细胞生物学 刘光伟
77 岳婉玉 生命科学学院 细胞生物学 邱小波
78 周宇乔 生命科学学院 细胞生物学 王占新
79 李梦淼 生命科学学院 细胞生物学 张俊杰
80 杜晓敏 生命科学学院 生物化学与分子生物学 杜立林
81 张泽 生命科学学院 生物化学与分子生物学 王晓东
82 周忠敏 生命科学学院 生物化学与分子生物学 王晓东
83 李守洁 生命科学学院 生物化学与分子生物学 赵长琦
84 邹曼凌 生命科学学院 生态学 成新跃
85 谢冰 生命科学学院 生态学 葛剑平
86 郭金旦 生命科学学院 生态学 林魁
87 冯榕娜 生命科学学院 生态学 王天明
88 胥帅帅 生命科学学院 生态学 张雁云
89 芦琦 生命科学学院 生态学 张正旺
90 王文静 系统科学学院 系统理论 王文旭
91 焦奕霖 系统科学学院 系统理论 吴金闪
92 王伟嘉 系统科学学院 系统分析与集成 韩战钢
93 董馨月 系统科学学院 系统分析与集成 李红刚
94 李晨璐 全球变化与地球系统科学研究院 全球环境变化 陈卓奇
95 张亚峰 全球变化与地球系统科学研究院 全球环境变化 何斌
96 谢铁军 全球变化与地球系统科学研究院 全球环境变化 李建平
97 孙美莹 全球变化与地球系统科学研究院 全球环境变化 李秀红
98 薛文晧 全球变化与地球系统科学研究院 全球环境变化 张晶
99 谭莹 统计学院 经济统计学 李昕
100 左马华青 统计学院 经济统计学 宋旭光
101 崔星宇 统计学院 应用统计 李勇
102 陈灵娟 心理学部 心理学 毕彦超
103 杨丽媛 心理学部 心理学 龚高浪
104 李名扬 心理学部 心理学 韩在柱
105 孙晓艺 心理学部 心理学 贺永
106 严安 心理学部 心理学 李武
107 牛子康 心理学部 心理学 李小俚
108 王华根 心理学部 心理学 刘超
109 赵慧 心理学部 心理学 卢春明
110 李鹏程 心理学部 心理学 吕海东
111 宋倩玲 心理学部 心理学 吕海东
112 王丹旸 心理学部 心理学 马燚娜
113 熊炳森 心理学部 心理学 秦绍正
114 黄伟杰 心理学部 心理学 舒妮
115 李君龙 心理学部 心理学 舒友生
116 孙学锦 心理学部 心理学 万小红
117 黄见操 心理学部 心理学 邢大军
118 范佳玲 心理学部 心理学 张占军
119 杨意如 心理学部 心理学 张占军
120 尚紫薇 心理学部 心理学 章晓辉
121 马巍 地理科学学部 课程与教学论 王民
122 郑雪 地理科学学部 自然地理学 方修琦
123 沈奥杰 地理科学学部 地图学与地理信息系统 柏延臣
124 王健 地理科学学部 地图学与地理信息系统 蒋玲梅
125 王雪君 地理科学学部 地图学与地理信息系统 阎广建
126 亓欣 地理科学学部 全球环境变化 杨静
127 朱为华 地理科学学部 自然灾害学 汪明
128 靳冬雪 生命科学学院 课程与教学论 刘恩山